14.09.2016

Конференция РСА и РКА в г.Хабаровске

13-14 сентября 2016 года в г.Хабаровске состоялась двухдневная конференция «Практика взаимодействия саморегулируемых организаций аудиторов и аудиторских организаций с Федеральным казначейством. Типичные ошибки, выявляемые в ходе проведения внешнего контроля качества Федеральным казначейством и саморегулируемыми организациями аудиторов». В конференции в качестве одного из докладчиков выступил председатель комитета по контролю качества СРО РСА, директор ООО «РТФ-Аудит» Г.Н.Неверов.

В конференции приняли участие аудиторы и руководители аудиторских организаций Дальневосточного федерального округа - члены СРО РСА, СРО НП «РКА» и аудиторских организаций других СРО, представители Правительства Хабаровского края.

Первый день конференции был отведен под пленарное заседание. Большое внимание аудиторским практикам было уделено в выступлении Г.Н.Неверова. Он обратил внимание на меры, принимаемые СРО РСА по повышению эффективности ВККР при одновременном уменьшении финансовой и временной нагрузок на членов СРО РСА, о практической и всесторонней методологической поддержке членов СРО РСА в 2012-2016гг., в том числе о разработанных и внедренных шаблонах рабочих документов, примерных образцах аудиторских заключений, методических рекомендаций, о типичных ошибках, выявляемых при ВККР.

Второй день конференции имел практическую направленность и проводился в формате «круглого стола», на нем обсуждались такие важные для аудиторов вопросы как применение Международных стандартов аудита в аудиторской практике, аудиторские процедуры и доказательства, рабочие документы аудитора. Модераторами «круглого стола» выступали Г.Н.Неверов и уполномоченный представитель СРО РСА Н.А.Мерецкая.

Более подробную информацию о конференции можно найти на сайте СРО РСА

http://org-rsa.ru/upload/Press-reliz-140916.pdf



Возврат к списку

Наши новости и публикации

Раскрытие информации

- Информация об ООО "РТФ-Аудит"

- Наличие права оказывать аудиторские услуги

- Структура

- Лица, связанные с ООО "РТФ-Аудит"

- Организация и обеспечение соблюдения требований профессиональной этики и независимости

- Контроль (надзор) за деятельностью (качеством работы)

- Аудиторы, работающие по трудовому договору

- Аудируемые лица и выручка от оказанных услуг

 
Компания

123557, Россия, г. Москва, Электрический пер., д. 3/10, стр. 1, помещ. 1/1

Тел./ факс : +7 (499) 753-57-40,

E-mail: info@rtf-group.ru

Время работы: с 10 по 18.00

Заказ обратного звонка

ВКонтакте ВКонтакте

Все новости Вся информация