02.06.2017

Газета «Коммерсантъ» опубликовала мнение директора ООО «РТФ-Аудит» Г.Н.Неверова по проекту важнейших поправок к Федеральному закону «Об аудиторской деятельности»

В соответствии с решением Общего собрания саморегулируемой организации аудиторов Российского Союза аудиторов, директор ООО «РТФ-Аудит» Григорий Неверов возглавил временную рабочую группу по подготовке обращения в Министерство финансов России в отношении проекта поправок к Федеральному закону № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности». Мнение Г.Н.Неверова по ряду затронутых вопросов приведено в газете «Коммерсантъ».

В статье под названием «Аудиторы идут ва-банк» («Коммерсантъ» № 97 (6091) от 02.06.2017), в частности, указано следующее:

«…Также в письме аудиторы выразили недовольство идеей ЦБ полностью отменить обязательный аудит для компаний с годовой выручкой более 400 млн руб. или активами более 60 млн руб. (аудит по критериям). "Мы против этой новации не только потому, что она фактически убьет большую часть аудиторских компаний, но и потому, что не стоит недооценивать важность аудита",— отмечает глава ААС Ольга Носова. "Не нужно полностью отказываться от аудита по критериям, необходимо их пересмотреть",— согласен директор ООО "РТФ-Аудит" Григорий Неверов (занимался в РСА подготовкой поправок в Минфин).  <…>

Категорически не устраивает аудиторов и требование о количестве сотрудников в штате (12 аудиторов, сейчас — три с учетом совместителей), необходимых для проверки общественно значимых хозяйствующих субъектов (ОЗХС). "Есть регионы в России, где просто физически не наберется 12 аудиторов с единым аттестатом, необходимым для проверок ОЗХС,— указывает Григорий Неверов.— Это значит, что все региональные компании будут проверять аудиторы из Москвы и Питера".  <…>

Полностью со статьей можно ознакомиться на сайте газеты «Коммерсантъ» https://www.kommersant.ru/doc/3313995


Возврат к списку

Наши новости и публикации

Раскрытие информации

- Информация об ООО "РТФ-Аудит"

- Наличие права оказывать аудиторские услуги

- Структура

- Лица, связанные с ООО "РТФ-Аудит"

- Организация и обеспечение соблюдения требований профессиональной этики и независимости

- Контроль (надзор) за деятельностью (качеством работы)

- Аудиторы, работающие по трудовому договору

- Аудируемые лица и выручка от оказанных услуг

 
Компания

123557, Россия, г. Москва, Электрический пер., д. 3/10, стр. 1, помещ. 1/1

Тел./ факс : +7 (499) 753-57-40,

E-mail: info@rtf-group.ru

Время работы: с 10 по 18.00

Заказ обратного звонка

ВКонтакте ВКонтакте

Все новости Вся информация