04.10.2016

Конференция РСА и РКА в г.Москве

4 октября 2016 года в Москве состоялась конференция, организованная СРО РСА и СРО НП «РКА» на тему: «Законодательные и практические перспективы аудиторской

деятельности. Практика взаимодействия саморегулируемых организаций аудиторов и аудиторских организаций с Федеральным казначейством». В конференции в качестве одного из докладчиков выступил председатель комитета по контролю качества СРО РСА, директор ООО «РТФ-Аудит» Г.Н.Неверов.

В конференции приняли участие более 160 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Иркутска, Хабаровска и других регионов России, которые представляли все саморегулируемые организации аудиторов. Мероприятие проводилось на базе научно – исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России.

С основным докладом «Что ожидает российский аудит в 2017 году» выступил Директор Департамента регулирования бухгалтерского учета, финансовой отчетности и аудиторской деятельности Минфина России Шнейдман Л.З. Он подробно остановился на таких важных для аудиторского сообщества вопросах, как необходимость обязательного выполнения саморегулируемыми организациями аудиторов Федерального закона No 403-ФЗ, введение в действие МСА, новая форма аудиторского заключения, аудит отчетности за прошлые периоды, деловая репутация аудитора, закупки аудиторских услуг, допуск к обслуживанию ОЗХС, прозрачность аудиторского рынка, сети аудиторских организаций и многих других.

От саморегулируемых организаций аудиторов выступил Председатель Комитета по контролю качества СРО РСА Неверов Г.Н. с анализом типичных ошибок, выявляемых в ходе проведения внешнего контроля качества СРО РСА. Он же сделал сообщение о мерах, принимаемых СРО РСА по повышению эффективности ВККР при одновременном уменьшении финансовой и временной нагрузок на членов СРО РСА. Так же Г.Н.Неверов рассказал о методологической поддержке членов СРО РСА в 2012-2016 гг.

Более подробную информацию о конференции можно найти на сайте СРО РСА

http://org-rsa.ru/upload/161002-press-reliz(2).pdf



Возврат к списку

Наши новости и публикации

Раскрытие информации

- Информация об ООО "РТФ-Аудит"

- Наличие права оказывать аудиторские услуги

- Структура

- Лица, связанные с ООО "РТФ-Аудит"

- Организация и обеспечение соблюдения требований профессиональной этики и независимости

- Контроль (надзор) за деятельностью (качеством работы)

- Аудиторы, работающие по трудовому договору

- Аудируемые лица и выручка от оказанных услуг

 
Компания

123557, Россия, г. Москва, Электрический пер., д. 3/10, стр. 1, помещ. 1/1

Тел./ факс : +7 (499) 753-57-40,

E-mail: info@rtf-group.ru

Время работы: с 10 по 18.00

Заказ обратного звонка

ВКонтакте ВКонтакте

Все новости Вся информация